Biblioteca Particular Parte IV

[Miscelânea].

Preço base: €15

Preço estimado: €20

[Miscelânea]

7 v.

Com os seguintes títulos: 1. Artistas Portugueses, por Laurindo Costa, Porto, 1922; 2. Charitas, Escola Polytechnica, capa ilustrada por Raphael Bordalo Pinheiro, 1892; 3. Obras de Ourives Provenientes do Convento de Cristo de Tomar e Guardadas no Museu Nacional de Arte Antiga, por João Couto, 1945; 4. A Pintura Flamenga em Évora no Século XVI, por Jorge Couto, 1943; 5. Um Retrato d’el Rei Dom João II, por Pedro Batalha Reis, Lisboa, 1946; 6. A Gravura Artística sobre Mtal, por Ernesto Soares, Lisboa, 1933; 7. Ainda o Manuscrito do Duque de Lafões e o Retrato de Camões por Fernando Gomes, por Maria Antonieta Soares de Azevedo, Lisboa, 1972.