Biblioteca Dr. Fernando Tomaz

[MANUSCRITO] LEITÃO (Francisco de Andrada). Atestado de serviços, por mando de El Rei, passado por Francisco de Andrada Leitão em favor de Francisco Alves, que assistiu em várias isentas sobre reguengos grandíssimos e de grande importância. Documento assi

Preço base: €30

Preço estimado: €50

[MANUSCRITO] LEITÃO (Francisco de Andrada)
Atestado de serviços, por mando de El Rei, passado por Francisco de Andrada Leitão em favor de Francisco Alves, que assistiu em várias isentas sobre reguengos grandíssimos e de grande importância. Documento assinado por Francisco Leitão, datado de Outubro de 1649. Conserva selo de armas.

.