História, Regionalismo & Curiosidades

KEMPIS (Thomaz). IMITATION DE Jésus-Christ. Tours. 1866.

Preço base: €10

KEMPIS (Thomaz) IMITATION DE Jésus-Christ. tradution du R.P. de Gonnelieu /avec une pratique et une Prière a la Fin de Chaque Chapitre / Édition Illustrée par Hallez. Tours: Alfred Mame et Fils, Éditeurs, 1866
VIII, 392 pp.: 270 mm. Encadernação da época com lombada em pele, ligeiramente cansada; títulos a ouro na lombada; dourado por folhas.
Edição de luxo do século XIX, ricamente ilustrada.