Arte & História
Lote 48:
TAPEÇARIAS DE D. João de Castro. Lisboa: Instituto Português de Museus/Museu Nacional de Arte Antiga, 1995.
280 pp.: il.; 310 mm. Encadernação editorial.
Soberbo catálogo de exposição realizada em 1992. Profusamente ilustrado com fotogravuras a cores. Com contributos textuais de mais de uma dezena de especialista.