Arte & História
Lote 29:
SILVA (Filomeno Amaro Soares da)
CARTULÁRIO de D. Maior Martins Século XIII. Arouca: Associação da Defesa do Património Arouquense, 2001.
1 v.: il.; 280 mm. Encadernação editorial; manchas.
Facsimile do Cartulário de D. Maior Martins. Foi publicado um volume de texto.