Biblioteca Particular Parte VIII

25 de Outubro

Leilão de Livros n.244

pdfCatálogo [ catalogue ] | pdfOrdem de Compra [ absentee bid form ]

Horários

Exposição [ exhibition ]

De 21 a 25 de Outubro Das 11h00 às 13h00 e das 14h30 às 17h30

Leilão [ auction ]

Dia 25 de Outubro | 19h15

Algumas Informações [ some info ]

Não é possível, para leilões em sala, realizar qualquer licitação através do site. As ordens de compra deverão ser preenchidas e enviadas por email ou para a morada da Ecléctica Leilões.
Apenas serão aceites licitações pelo telefone para lotes com uma base de licitação igual ou superior a 100€. Existem um número limitado de linhas disponíveis.

Condition reports in english on request. For absentee bids, please fill the form and send it to our email. Phone bids are restrited for lots above 100€ of starting price (first printed price). English speaking telephone lines are limited.

Temas [ subjects ]

Açores, África, Agricultura, América, América do Sul, Antiguidade, Apicultura, Arquitectura, Arquivistica, Arte, Astronomia, Atlas, Beiras, Bibliofilia, Bibliografia, Braga, Braisl, Brasil, Camoneana, Camoniana, Caricatura, Cartografia, China, Ciência, Clássicos da Literatura, Coimbra, Cordel, Curiosidade, Curiosidades, Descobrimentos, Desenho, Economia, Efémera, Egipto, Egiptologia, Encadernação, Época Clássica, Espanha, Etnografia, Expanção, Expansão Portuguesa, Fauna, Filosofia, Fotografia, Genealogia & Heráldica, Generalidades, Geografia, Gramática/Linguística, Gravura, Grécia, História, História Local, História Natural, Humanismo, India, Inquisição, Invasões Francesas, Japão, Jesuítas, Lisboa, Literatura, Literatura Contemporânea, Livros de Cozinha, Madeira, Mafra, Marinharia, Marquês de Pombal, Matemática, Medicina, Mediterrâneo, Militaria, Minho, Monarquia, Náutica, Oeste, Ordens Militares, Oriente, Palestina, Paris, Pedagogia, Poesia, Política, Porto, Regionalismo, Religião, Relógios de Sol, Relojoaria, Renascimento, Restauração, Roma, Salamanca, Sebastianismo, Sintra, Torres Vedras, Trás-os-Montes, Turquia, Usos & Costumes, Viagens, Vinhos, Xadrez.

  • 1
  • 2
  • 1
  • 2