21 de Janeiro

KAUFFMANN (Johann). EFFIGIES S. Antonij Paduani. Saltzburg. 1699.

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    433.057
    W433
    A Decorrer

    KAUFFMANN (Johann)
    EFFIGIES S. Antonij Paduani. Prout in Söllheimb propè Salisburgum novo eidem erecto ac dedicato sacello â devotis visitur et impensè veneratur. Saltzburg: Gedruckt, 1699.

    [1 de 2] ff., 53 gravs, 53 ff.: il.; 210 mm. Exemplar com falta do frontispício gravado; acidez; boas margens; encadernação inteira de pele da época, cansada; dourado por folhas.

    Obra muito rara composta por 53 gravuras representando vários episódios da vida e milagres de Santo António de Lisboa.