21 de Janeiro

NOBRE (António). PRIMEIROS VERSOS 1882-1889. - (Edição Posthuma). Porto. 1921.

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    433.051
    W433
    A Decorrer

    NOBRE (António)
    PRIMEIROS VERSOS 1882-1889. - (Edição Posthuma). Porto: Tipografia A Tribuna, 1921.

    [6]-154-[2] pp.: il.; 225 mm. Encadernação com lombada em pele, cansada na lombada; dourado por folhas à cabeça; conserva as capas de brochura.

    Primeira edição dos versos de António Nobre escritos entre os seus 15 até aos 22 anos de idade. Estimado e invulgar.