21 de Janeiro

BENSAÚDE (Joaquim). OPERA Omnia. Lisboa. 1995.

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    433.032
    W433
    A Decorrer

    BENSAÚDE (Joaquim)
    OPERA Omnia. Lisboa: Academia Portuguesa de História, 1995.

    5 v.: il.; 250 mm. Tiragem de 100 exemplares; encadernação editoria com sobrecapa em estojo próprio.

    Obras completas do Eng.º Joaquim Bensaúde (1859-1952) dedicadas à História dos Descobrimentos, nomeadamente à fundamentação da prioridade portuguesa nos descobrimentos atlânticos no século XV, estudando para isso fontes antigas como os regimentos de navegação, tábuas aritméticas, calendários e outros registo astronómicos e náuticos.