20 de Janeiro

MALLARA (Juan de). RECEBIMIENTO que Hizo la Muy Noble y muy leal Ciudad de Sevilla a la C.R.M. del Rey D. Philipe. S.l.. s.d.

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    432.048
    W432
    A Decorrer

    MALLARA (Juan de)
    RECEBIMIENTO que Hizo la Muy Noble y muy leal Ciudad de Sevilla a la C.R.M. del Rey D. Philipe. Con una breve descripcion de la Ciudad y su tierra. S.l.: s.n., s.d.

    1 v.: il.; 160 mm. Encadernação com lombada em pele.

    Edição fac-similada, desconhecemos o editor, desta obra clássica sobre Sevilha, ilustrada em separado com três gravuras desdobráveis.