20 de Janeiro

CATÁLOGO dos Impressos de Tipografia Portuguesa do Século XVI: a colecção da Biblioteca Nacional. Lisboa. 1990.

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    432.024
    W432
    A Decorrer

    CATÁLOGO dos Impressos de Tipografia Portuguesa do Século XVI: a colecção da Biblioteca Nacional. Introdução, Organização e Índices por Maria Alzira Proença Simões. Lisboa: Biblioteca Nacional, 1990.

    402 pp.: il.; 240 mm. Brochado.

    Importante catálogo da colecção da Biblioteca Nacional de obras impressas em Portugal no séc. XVI, ilustrado em separado com reproduções de vários frontispícios.