20 de Janeiro

LOPES (Joaquim Maurício). LES PORTUGAIS à Anvers au XVIième Siècle. Anvers. 1895

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    432.010
    W432
    A Decorrer

    LOPES (Joaquim Maurício)
    LES PORTUGAIS à Anvers au XVIième Siècle. Anvers: Imprimerie J. E. Buschmann, 1895.

    42 pp.; 235 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele; conserva as capas de brochura, um pouco sujas; fólios de texto limpos.

    Estudo sobre os judeus portugueses que se refugiaram em Anvers no século XVI. Raro.