15 de Julho

SÉRGIO (António). ANTOLOGIA dos Economistas Portugueses . Lisboa. 1924.

Lote:
397.053(91-1053)
W397
17

SÉRGIO (António)
ANTOLOGIA dos Economistas Portugueses . / Selecção, Prefácio e notas de António Sérgio. Lisboa: Oficinas Gráficas da Biblioteca Nacional, 1924.

[8]-LII-392-[4] pp.; 220 mm. Encadernação com lombada em pele; títulos a ouro na lombada; ligeiramente aparado.

Importante antologia de escritos de pendor económico editados no século XVII.