15 de Julho

CARVALHO (Coelho de). O GRAN Doutor (Psicose do Fausto). Lisboa. 1926.

Lote:
397.006(91-304)
W397

CARVALHO (Coelho de)
O GRAN Doutor (Psicose do Fausto). Tragicomedia, em um prologo e cinco jornadas andadas em Coimbra nos fins do século XVII. Lisboa: Imprensa Lucas, 1926.

392 pp.; 245 mm. Encadernação com lombada em pele; ligeiramente aparado; corte superior das folhas carminado; conserva as capas de brochura; dedicatória do autor.