24 de Junho

CHEVALIER (C.). LES FOUILLES de Saint-Martin de Tours. Tours. 1888

Lote:
391.029(43-43)
W391
2

CHEVALIER (C.)
LES FOUILLES de Saint-Martin de Tours. Recherches dur les six basiliques successives élevées autour du tombeau de Saint Martin. Tours: L. Péricat, 1888.

VIII, 134 pp., 5 fotogravuras, 2 mapas: il.; 255 mm. Encadernação editorial em percalina; ligeira acidez.