24 de Junho

RONCIÈRE (Ch. de la). HISTOIRE de la Découverte de la Terre. Paris. 1938.

Lote:
391.003(100-268)
W391

RONCIÈRE (Ch. de la)
HISTOIRE de la Découverte de la Terre. Explorateurs et Conquérants. Paris: Librairie Larousse, 1938.

VIII, 304 pp.: il.; 330 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele, cansada e com defeitos provocados pela humidade; ligeiramente aparado.