10 de Junho

INVENTÁRIO Do Museu de Évora. Colecção de Ourivesaria 1993 . [Lisboa]. 1993.

Lote:
387.048(107-156)
W387

INVENTÁRIO Do Museu de Évora. Colecção de Ourivesaria 1993 . [Lisboa]: Secretaria de Estado de Cultura/ Instituto Português de Museus, 1993.

416 pp.: il. 300 mm. Brochado.

Profusamente ilustrado com dezenas de fotogravuras a cores.