27 de Maio

Braga (Isabel M. R. Mendes Drumond). ENTRE a Cristandade e o Islão (séculos XV-XVII). Ceuta. 1998.

Lote:
383.024(77-1217)
W383
17

Braga (Isabel M. R. Mendes Drumond)
ENTRE a Cristandade e o Islão (séculos XV-XVII). Cativos e Renegados nas Franjas de duas Sociedades em Confronto. Ceuta: Instituto de Estudios Ceutíes, 1998.

282 pp.; 250 mm. Encadernação editorial com sobrecapa.