6 de Maio

GUIFFREY (Jules). HISTOIRE de la Tapisserie depuis le Moyen Age jusqu’a nos Jours. Tours. 1886.

Lote:
377.020(92-778)
W377
7

GUIFFREY (Jules)
HISTOIRE de la Tapisserie depuis le Moyen Age jusqu’a nos Jours. Tours: Alfred Mame et Fils, 1886.

VIII, 536 pp.: il.; 280 mm. Encadernação com lombada em pele da época; títulos a ouro na lombada; dourado por folhas.