30 de Abril

DUFFY (James). PORTUGUESE Africa. Cambridge. 1961.

Lote:
376.037(97-379)
W376

DUFFY (James)
PORTUGUESE Africa. Cambridge: Harvard University Press, 1961.

xii, 390 pp.: il.; 240 mm. Encadernação editorial com sobrecapa, esta com pequenos defeitos.

Estudo sobre a presença portuguesa em Angola e Moçambique.