30 de Abril

BERTHELOT (M.). INTRODUCTION a l’ Étude de la Chimie des Anciens et du Moyen-Age. Paris. 1938.

Lote:
376.023(92-3)
W376
17

BERTHELOT (M.)
INTRODUCTION a l’ Étude de la Chimie des Anciens et du Moyen-Age. Nouveau Tirage. Paris: Librairie des Sciences et des Arts, 1938.

xii, 330 pp.: il.; 260 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele, um pouco cansada; corte superior das folhas carminado, restantes planos cinzelados; conserva as capas de brochura.