8 de Abril

VIDAL (Manuel Gonçalves). MARCAS de Contrastes e Ourives Portugueses. Lisboa. 1996.

Lote:
369.040(91-22)
W369
12

VIDAL (Manuel Gonçalves)
MARCAS de Contrastes e Ourives Portugueses. 3.ª edição. Lisboa: Imprensa Nacional Casa da Moeda, 1996.

2 v.: il.; 210 mm. Brochado.

É a terceira edição desta obra, muito acrescentada em relação à segunda.