8 de Abril

OLIVEIRA (António de). MOVIMENTOS Sociais e Poder em Portugal no Século XVII. Coimbra. 2002.

Lote:
369.028(91-1098)
W369
12

OLIVEIRA (António de)
MOVIMENTOS Sociais e Poder em Portugal no Século XVII. Coimbra: Instituto de História Económica e Social Faculdade de Letras, 2002.

758 pp.; 250 mm. Encadernação editorial com sobrecapa.