5 de Março

BRETON (Ernest). POMPEIA Décrite et Dessinée. Paris. 1870

Lote:
362.038(47-184)
W362
19

BRETON (Ernest)
POMPEIA Décrite et Dessinée. par Ernest Breton, de la Société Impériale des Antiquaires de France, etc, suivie d’une Notice sur Herculanum. Troisiéme Édition, revue et considerablement augmenté.. Paris: L. Guérin & Cie. Éditeurs , 1870.

536 pp.: il., 11 pranchas e 1 mapa; 280 mm. Encadernação moderna com lombada em pele; títulos a ouro na lombada; ferros decorativos na lombada a ouro; corte superior dourado por folhas.