5 de Março

HOUX (Jean le). LES VAUX de Vire de Jean le Houx. Caen. 1875

Lote:
362.015(51-109)
W362

HOUX (Jean le)
LES VAUX de Vire de Jean le Houx. Publiés pour la premiére fois sur le manuscrit autographe du poëte avec une introduction et des notes par Armand Gasté. Caen: Vve le Gost-Clérisse, 1875.

[4], XXVIII, viii, 264 pp., 1 retrato: il.; 170 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele; corte superior dourado por folhas; limpo.

Primeira edição. Invulgar.