25 de Fevereiro

ERÉDIA (Manuel Godinho de). MALACA l’ Inde Méridionale et le Cathay. Bruxelles. 1882.

Lote:
359.005(97-673)
W359

ERÉDIA (Manuel Godinho de)
MALACA l’ Inde Méridionale et le Cathay. Manuscript original autographe de Godinho de Eredia, reproduit en fac-simile et traduit par M. Léon Janssen; Avec une Préface de M. Ch. Ruelens. Bruxelles: Librairie Européenne C. Muquardt, 1882.

[8], XIV pp., 86 ff., [6], 100, [2] pp.: il.; 305 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele; dourado por folhas à cabeça; limpo.