11 de Fevereiro

AMÉRO (Constant). LE JAPON d’ Hier & d’ Aujourd’hui. Paris. s.d.

Lote:
355.024(63-21)
W355
4

AMÉRO (Constant)
LE JAPON d’ Hier & d’ Aujourd’hui. Paris: Librarie d’ Éducation A. Hatier, s.d.

356 pp.: il.; 270 mm. Encadernação com lombada e cantos em percalina; dourado por folhas; títulos a ouro na lombada; ligeira acidez.