5 de Fevereiro

CASTELO BRANCO (Camilo). A DOIDA do Candal. Lisboa. 1888.

Lote:
354.002(77-1092)
W354
3

CASTELO BRANCO (Camilo)
A DOIDA do Candal. Edição definitiva revista e corrigida pelo auctor. Illustrações de vários artistas. Lisboa: Campos & C.ª, 1888.

294 pp.: il.; 200 mm. Encadernação com lombada em pele da época; ligeiramente aparado; apenas com uma gravura fora de texto, faltando as restantes.