11 de Dezembro

VITERBO (Sousa). O MOSTEIRO de Sancta Cruz de Coimbra: annotações e documentos. Coimbra. 1890

Lote:
342.001(97-281)
W342
11

VITERBO (Sousa).
O MOSTEIRO de Sancta Cruz de Coimbra: annotações e documentos. Coimbra: Imprensa da Universidade, 1890.

32 pp.; 245 mm. Exemplar da tiragem de 9 exemplares em papel japão; encadernação com lombada e cantos em pele; títulos a ouro na lombada.

Tiragem de apenas 81 exemplares numerados e assinados desta separata da revista O Instituto sobre o Mosteiro de Santa Cruz de Coimbra. Raro.