27 de Novembro

CARVALHO (Maria Amália Vaz de). EM PORTUGAL e no Estrangeiro (Ensaios Criticos). Lisboa. 1899

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    339.027(77-607)
    W339
    A Decorrer

    CARVALHO (Maria Amália Vaz de).
    EM PORTUGAL e no Estrangeiro (Ensaios Criticos). Lisboa: Parceria António Maria Pereira, 1899.

    [4], 360 pp.; 225 mm. Encadernação editorial em percalina; ligeira acidez.

    Reunião de artigos dispersos de Maria Amália Vaz de Carvalho, uma das mais importantes figuras da cultura portuguesa do século XIX. Raro.