3 de Dezembro

DANTAS (Júlio). VIRIATO Trágico: Século XVII. Lisboa. 1900

Lote:
338.057(77-986)
W338
14

DANTAS (Júlio).
VIRIATO Trágico: Século XVII. Lisboa: Manuel Gomes, editor, 1900.

XII, 284 pp.; 205 mm. Encadernação com lombada em pele; apenas ligeiramente aparado à cabeça; corte superior das folhas carminado; conserva as capas de brochura.