3 de Dezembro

CASTELO BRANCO (Camilo). AMOR DE Perdição (Memórias d’uma Família). Porto. s.d

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    338.006(77-938)
    W338
    A Decorrer
    7

    CASTELO BRANCO (Camilo).
    AMOR DE Perdição (Memórias d’uma Família). Edição Monumental enriquecida com estudos especiais de Manuel Pinheiro Chagas, Ramalho Ortigão e Theophilo Braga e Illustrada com seis desenhos de página expressamente executados por J.J. de Souza Pinto, Caetano Moreira da Costa Lima e José d’ Almeida e Silva, reproduzidos em phototypia pela Casa de L. Rouillé de Paris.
    Porto: Casa Editora Alcino Aranha, s.d.

    LXXXIV, 206 pp., 6 est.: il.; 360 mm. Encadernação editorial com lombada em pele; dourado por folhas; bom exemplar.

    Lindíssima edição da obra prima de Camilo, ilustrada com seis fototipias. Raro.