22 de Outubro

DANTAS (Júlio). SONETOS. Lisboa. 1916

Lote:
328.070(77-932)
W328
10

DANTAS (Júlio).
SONETOS. Aguarelas de Alberto de Souza.
Lisboa: J. Rodrigues, 1916.

[80] pp.: il.; 235 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele; títulos a ouro na lombada; apenas ligeiramente aparado à cabeça com o corte das folhas dourado; conserva as capas de brochura.