22 de Outubro

VASCONCELOS (Carolina Michaelis de). URIEL da Costa: notas relativas à sua vida e às suas obras. Coimbra. 1921

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    328.056(77-918)
    W328
    A Decorrer
    4

    VASCONCELOS (Carolina Michaelis de).
    URIEL da Costa: notas relativas à sua vida e às suas obras. Coimbra: Imprensa da Universidade, 1921.

    180 pp.; 290 mm. Encadernação com lombada e cantos em chagrin; títulos e ferros a ouro na lombada; conserva as capas de brochura.

    Biografia de uma das mais importantes figuras do judaísmo nacional, pensador do século XVII. Raro.