22 de Outubro

CHAGAS (Manuel Pinheiro). BIOGRAPHIA do General João de Gouveia Osório. Lisboa. 1889

Lote:
328.020(77-882)
W328

CHAGAS (Manuel Pinheiro).
BIOGRAPHIA do General João de Gouveia Osório. Lisboa: Typographia da Companhia Nacional Editora, 1889.

[4], 212 pp., 1 ret.: il.; 245 mm. Encadernação da época com lombada em pele; títulos e ferros decorativos a ouro na lombada; ferros decorativos a seco nas pastas; dourado por folhas; limpo; sem capas.