24 de Setembro

NOBRE (António). SÓ. Lisboa. 1898

Lote:
320.032(77-844)
W320

NOBRE (António).
SÓ. 2.ª ed..
Lisboa: Guillard, Aillaud & C.ª, 1898.

172, [4] pp.: il.; 200 mm. Encadernação inteira de pele com títulos a ouro na pasta anterior e lombada; dourado por folhas; ligeiramente aparado; sem capas.

Segunda edição de um dos mais importantes livros de poesia portuguesa.