2 de Abril

ROSA (Augusto). RECORDAÇÕES da Scena e de Fóra da Scena. Lisboa. 1915

Lote:
283.018(77-464)
W283
3

ROSA (Augusto).
RECORDAÇÕES da Scena e de Fóra da Scena. Lisboa: Livraria Ferreira, 1915.

364, [4] pp., 26 gravs.: il.; 210 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele; lombada com casas fechadas e títulos a ouro, cansada; dourado por folhas à cabeça; conserva as capas de brochura.

Livro de memórias do actor Augusto Rosa. Profusamente ilustrado em separado. Procurado.