26 de Março

PONTE Salazar: Discursos, Relatórios e Notas do Ministro. Lisboa. 1967

Lote:
281.001(77-397)
W281
20

PONTE Salazar: Discursos, Relatórios e Notas do Ministro. Lisboa: Ministro das Obras Públicas, 1967.

136 pp.: il.; 310 mm. Encadernação editorial inteira de pele, títulos a ouro na pasta anterior e na lombada.

Publicação da responsabilidade do Gabinete do Ministro das Obras Públicas com os relatórios, discursos e notas referentes à grande construção da Ponte 25 de Abril, desde a fase de projecto até à sua inauguração. Ilustrado com várias fotogravuras relacionadas com o tema.