27 de Fevereiro

[SILVA (Viriato)]. FINANÇAS Manuelinas. s.l.. s.d.

Lote:
273.039(54-40)
W273

[SILVA (Viriato)].
FINANÇAS Manuelinas. Subsídios para o estudo de um orçamento português no primeiro quartel do Século XVI.
s.l.: ed. autor, s.d..
[2], 70 ff.; 275 mm. Encadernação com lombada em percalina; títulos a ouro na lombada; limpo.
Edição policopiada, sem nome de autor, com um estudo sobre finanças no reinado de D. Manuel. Raro.