20 de Fevereiro

CONFERÊNCIAS Pedagógicas feitas aos Professores Primários delegados à Exposição Universal de 1878. Porto. 1883

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    271.022(77-368)
    W271
    A Decorrer

    CONFERÊNCIAS Pedagógicas feitas aos Professores Primários delegados à Exposição Universal de 1878. Traduzidas por José Nicolau Raposo Botelho.
    Porto: Ernesto Chardron, 1883.
    XII, 196 pp.; 215 mm. Encadernação inteira de percalina; ligeiramente aparado; dedicatória do editor.
    Tradução para português de um conjunto de textos sobre o desenvolvimento das técnicas pedagógicas no ensino primário em finais do século XIX. Raro e curioso.