20 de Fevereiro

NAVIOS, Marinheiros e a Arte de Navegar(1139-1499). Lisboa. 1997

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    271.007(77-353)
    W271
    A Decorrer

    NAVIOS, Marinheiros e a Arte de Navegar(1139-1499). Coord. Fernando Gomes Pedrosa.
    Lisboa: Academia da Marinha, 1997.
    [4], XVI, 408 pp.: il.; 245 mm. Encadernação editorial em percalina.
    Volume da História da Marinha Portuguesa que aborda as grandes linhas de evolução da marinharia portuguesa entre os séculos XII e XV, sua construção naval, tipos de navios, vida a bordo, categorias e funções nos navios.