17 de Janeiro

NORTON (Isolda Lino de Castro). ALGUMAS Canções Medievais escolhidas entre os vários Cancioneiros. Rio de Janeiro. 1935

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    262.047(64-77)
    W262
    A Decorrer
    9

    NORTON (Isolda Lino de Castro).
    ALGUMAS Canções Medievais escolhidas entre os vários Cancioneiros. Rio de Janeiro: s.n., 1935.
    XXIII, 73, [16] pp.: il.; 300 mm. Encadernação editorial inteira de pele com um ferro decorativo a ouro na pasta anterior; títulos a ouro na lombada; roda de motivos florais nas seixas; dourado por folhas à cabeça.
    Interessante recolha impressa com esmero gráfico. Curioso.