17 de Janeiro

LIVRO (O) de Lisboa. Lisboa. 1994

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    262.031(81-514)
    W262
    A Decorrer
    2

    LIVRO (O) de Lisboa. Coord. de Irisalva Moita.
    Lisboa: Lisboa 94 & Livros Horizonte, 1994.
    528 pp.: il.; 270 mm. Encadernação editorial com sobrecapa.
    Obra fundamental da bibliografia olissiponense, é a mais recente tentativa de síntese da história de Lisboa, desde as suas mais remotas origens até ao século XX. Encerra colaboração dos mais importantes olissipógrafos. Profusamente ilustrado no texto.