9 de Janeiro

JUROMENHA (Visconde de). SINTRA Pinturesca. Sintra. 1990

Lote:
259.028(77-274)
W259
6

JUROMENHA (Visconde de).
SINTRA Pinturesca. Ou Memória Descritiva da Vila de Sintra, Colares e seus Arredores. Reimpressão Anastática da Edição Original.
Sintra: Câmara Municipal, Gabinete de Estudos Históricos e Documentais, 1990.
1 v.; 240 mm. Encadernação editorial em percalina.
Edição fac-similada de uma das mais interessantes monografias do século XIX sobre Sintra.