19 de Dezembro

COSTA (Laurindo). AS CONTRASTARIAS em Portugal. Porto. 1926

Lote:
257.034(42-113)
W257
3

COSTA (Laurindo).
AS CONTRASTARIAS em Portugal. Porto: Tipografia Fonseca, 1926.
256 pp., 10 est.: il.; 220 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele, cansada; conserva as capas de brochura.
Excelente monografia, profusamente ilustrada no texto e em separado com reproduções de peças de ourivesaria, bem como de contrastes em Portugal e no estrangeiro.