13 de Dezembro

KNOPFLI (Rui). A ILHA de Próspero: roteiro privado da ilha de Moçambique. Lourenço Marques. 1972

Lote:
256.003(90-19)
W256
12

KNOPFLI (Rui).
A ILHA de Próspero: roteiro privado da ilha de Moçambique. texto & fotos de [...], prefácio de Alexandre Lobato.
Lourenço Marques: Minerva Central, 1972.
140 pp.: il.; 320 mm. Encadernação editorial com sobrecapa.
Bonito livro de autor realizado a propósito das impressões obtidas da Ilha de Moçambique, profusamente ilustrado com fotogravuras do próprio autor.