13 de Dezembro

COLECÇÃO de Gravuras Portuguesas: Luanda (9.ª série). [Lisboa]. s.d.

Lote:
256.001(90-18)
W256
5

COLECÇÃO de Gravuras Portuguesas: Luanda (9.ª série). [Lisboa]: s.n., s.d..
[6] pp., 56 est., [6] pp.: il.; 360 mm. Encadernação editorial em pele decorada a ouro nas pastas e lombada, um pouco cansada.
Volume referente a Luanda com a reprodução das mais importantes gravuras portuguesas existentes quer em Bibliotecas Públicas, quer em colecções particulares. Invulgar.