7 de Novembro

[GUIAS DE VIAGENS FRANÇA, séc. XIX]. 3 Títulos

Lote:
245.016(35-157)
W245
2

[GUIAS DE VIAGENS FRANÇA, c. 1900]. 3 Títulos
1) HÉRICHER, Ed. Le, ITINÉRAIRE DESCRIPTIF et Historique du Voyageur dans le Mont Saint-Michel, Avranches, Libraire D’Auguste Anfray, s.d.; 2) MELLEVILLE, GUIDE de L’Étranger, du Voyageur et du Touriste A Laon (Aisne), A Laon, Chez Huet, 1866; 3) NOUVEAU Guide de l’Étranger dans Amiens Description Complète de ses monuments, Amiens, Chez Alfred Caron, sd.
3 v. em 1 v.: il.; 180 mm. Encadernação da época com lombada em precalina; títulos a ouro na lombada; ferros decorativos na lombada a ouro; corte das folhas pintado.