5 de Julho

MOTA (António Santos). CONFRARIAS BÁQUICAS Portuguesas. Lisboa/Porto. 2003

Lote:
229.028(24-446)
W229

.
116 pp.: il.; 280 mm.Encadernação editorial; sobrecapa; ligeiras manchas de humidade marginais.
Curiosa Monografia sobre várias confrarias de enófilos portuguesas, ilustrado com diversas fotogravuras a cores.