28 de Junho

BOXER (C. R.). ESTUDOS para a História de Macau: Séculos XVI a XVIII. Lisboa. 1991

Lote:
227.022(45-108)
W227
2

BOXER (C. R.).
ESTUDOS para a História de Macau: Séculos XVI a XVIII. Lisboa: Fundação Oriente, 1991.
294 pp.: il.; 250 mm. (Obra Completa de Charles Ralph Boxer, v.1). Encadernação editorial.
Volume das obras completas de Charles Boxer com vários artigos dispersos sobre a história de Macau. Invulgar.